Pulse Chart – новая визуализация данных от Microsoft Power BI

Роман Романчук

Бизнес-аналитик

19.07.2016

При представлении данных, часто требуется привлечь внимание вашей аудитории, и четко объяснить, как ключевые события способствовали общей тенденции. Встроенные визуализации Power BI позволяют вам сделать это, но иногда нужно прыгнуть выше головы, чтобы заинтриговать свою аудиторию ;)

Для этого лучше всего подходит опубликованная на днях в галерее Microsoft Power BI диаграмма Pulse Chart.

Pulse Chart показывает ключевые события на временной шкале, а также позволяет воспроизводить события, чтобы вникнуть в их суть.

Чтобы понять это лучше всего увидеть диаграмму в действии:

Video Thumbnail

В приведенном выше кейсе, я использую Pulse Chart, чтобы показать общее количество звонков, принятых колл-центром, а также их статусы. В отчете также доступна фильтрация данных по конкретному менеджеру. Данный отчет будет полезен как руководителю компании, так и руководителям отделов продаж, и маркетологам.

На создание импульсной диаграммы команду разработчиков Microsoft подтолкнула Microsoft Pulse. Платформа, разработанная для исследования пользовательской аудитории. Она позволяет накладывать ключевые события на тенденции и затем выявлять закономерности. Такие исследования часто бывают актуальны в самых различных областях, поэтому Microsoft взяла Pulse за основу новой визуализации.

Скачать диаграмму можно в галерее Microsoft Power BI.